L’équipe

L’équipe administrative

La nouvelle équipe souhaite renforcer l’identité du club, développer l’attachement à ce dernier, créer un véritable espace de vie, de rencontre et de partage autour du tennis qui combinerait plaisir, loisir, dynamisme et compétition.

Bureau

Président: Marc TIERSONNIER
Vice-Président: Stéphanie BIMES-ARBUS/Pierre Beilles
Secrétaire Général: Antoine GINESTY
Trésorier: René DE ROALDES

Administration

Sandrine METGE
Aline DULHOSTE
Félicia GIODANO

 

Conseil de gestion

Thibault BORDEAUX
Georges CULOS
Marc DONCIEUX
Sadio DOUMBIA
Luc ERMET
Héléne GANDOIS
Patrick HAGELAUER
Géraldine KRYNEN
Léo LA ROCCA
Alexandre LE GARS

L’équipe pédagogique

– ENSEIGNANTS PROFESSIONNELS diplômés d’état (BE1, BE2, DE et DES) –

Philippe REBOUL
BE1 – Responsable Ecole de Tennis,
groupes Compétition 1&2 et Elite
Classement 2017 : 15/2
Meilleur classement : -30

Patrice REBOUL
BE2 – Responsable groupe Espoir
Classement 2017 : 4/6
Meilleur classement : 1/6

Lionnel BARTHEZ
BE1 – Responsable Perfectionnement
Adolescents Club Ados
Classement 2017 : 0
Meilleur classement : n°14

Hervé BARDOT
BE1 – Responsable Initiation Jeunes Club Junior
Classement 2017 : 2/6
Meilleur classement : n°26

Béatrix REBOUL
BE1 – Responsable Tennis Féminin
Classement 2017 : 4/6
Meilleur classement : -2/6

Laurent GARDIN
DE – Responsable Préparation Physique et Jeux Sportifs
Classement 2017 : 15
Meilleur classement : 15

Romain LAGRANGE
DE – Responsable Mini Tennis et groupe GAC
Classement 2017 : 15/3
Meilleur classement : 5/6

Alexandra Fouquet
DE – Responsable groupe GAC
Classement 2017 : 2/6
Meilleur classement : 1/6

Nicolas GUILBOT
BE1
Classement 2017 : 4/6
Meilleur classement : 4/6

Préparation physique

Laurent GARDIN
DE – Responsable Préparation Physique et Jeux Sportifs
Classement 2017 : 15
Meilleur classement : 15

Kevin BLANDY
Responsable préparation physique

L’équipe d’entretien

Entretien et espaces verts

Manuel DA COSTA
Roland BENAZET

Entretien et gardiennage

Jean ROUGE